Яркий и позитивный Праздник двора в рамках экологического проекта «Зеленая Башкирия» состоялся 23 апреля 2022 года. За время данного мероприятия на дворовой территории высажено 50 гортензий, посажены молодые деревья-крупномеры и цветы. Общим трудом жилищных предприятий и жителей домов убрана территория от мусора и грязи.

      К празднику присоседились Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Салават Сахиевич Хусаинов и директор МБУ УЖХ города Уфы Альберт Валидиянович Гадельшин.

     Салават Сахиевич отметил, что новый благоустроенный двор появился благодаря напористости и активной жизненной позиции самих жителей и он надеется, что они сохранят его, будут беречь и ухаживать. А маленьким жителям он пожелал расти здоровыми и крепкими.  

     Для жителей многоквартирных домов и гостей района была организована яркая концертная программа. Гостей приветствовали народный артист Республики Башкортостан, заслуженный артист Республики Татарстан Идрис Калимуллин, Заслуженные артистки Республики Башкортостан Гузель Калимуллина и Лилия Расулева.   

     Артисты столь зажигательно пели песни и плясали, что и малыши и взрослые от души подпевали им, горячо аплодировали и приплясывали. Как полагается были и конкурсы с участием детей, и хороводы, а также игры с аниматорами и сказочными персонажами. Судя по румянцу на щеках и довольным лицам детей, а также настроению взрослых праздник удался на славу.

     Жители благоустроенной территории выразили свою глубокую благодарность Администрации города, организаторам праздника за новую комфортную, интересную и яркую жизнь их двора.

             

 

 

 

 

 

 

Важно знать